Estimate € 3,800 - 4,000
Sold € 2,500
Auction: 24 March 2009 at 15:00
Arte del sec. XV, porta di tabernacolo in rame dorato e sbalzato Cristo Crocifisso decorato agli angoli da quattro applicazioni cabochon in cristallo di rocca (cm 37x26). Montato in cornice di velluto.
Estimate € 3,800 - 4,000