Estimate € 1,800 - 2,000
Sold € 3,200
Auction: 24 March 2009 at 15:00
Vaso con coperchio in terracotta decorata a scene di vita orientale, farfalle, uccelli e fiori, lumeggiato in oro. Piemonte, sec. XIX. (h. cm 55). Iscritto nel coperchio "Alla contessa..." (difetti e mancanze)
Estimate € 1,800 - 2,000