Estimate € 900 - 1,000
Sold € 800
Auction: 24 March 2009 at 15:00
Elemosiniere in bronzo con falda punzonata, cavetto sbalzato a motivo vegetale circolare. Cornice iscritta in gotico. Sec. XVI. (diam. cm 42,5). (difetti).