Estimate € 450 - 500
Sold € 350
Auction: 25 March 2009 at 15:00
Portatabacco in pelle operata a decoro vegetale e animale policromo. Decorazioni in metallo sbalzato a dragoni. Catena in argento. Giappone, Meiji seconda metà del sec. XIX.
Estimate € 450 - 500