Estimate € 200 - 250
Sold € 150
Auction: 24 March 2009 at 15:00
Manifattura di Sinceny, sec. XVIII. Coppia di jardiniere in maiolica bianca a corpo costolato e svasato, bordo sagomato, decorate in policromia a mazzetti di fiori.(difetti e restauri).
Estimate € 200 - 250