Tavolo ovale a vela con piano e fascia radicati e profilo intagliato. Gamba centrale intagliata terminante a quattro piedi sagomati ed intagliati a fiori. Inghilterra, sec. XIX (cm 143x75x110).

Estimate € 700 - 800