Lot n° 417  | Auction 258

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,000

Auction: 25 March 2009 at 15:00

Pendola da tavolo in mogano, di struttura architettonica con montanti a colonna tornita e capitelli in bronzo dorato, fascia e cappello decorati da placche in bronzo dorato, cesellato e traforato a cornucopie fiorite. Quadrante in smalto a numeri romani con cornice cesellata a foglie d'acanto. Francia, inizio sec. XIX.

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,000