Credenzino in legno ebanizzato decorato all'orientale sulle due ante e sui cassetti interni a paesaggi, motivi vegetali, figure e cesti di frutta. Undici cassetti e sportello centrale. Decorato con applicazioni, cerniere e bocchette in metallo dorato ed inciso. Inghilterra, sec. XVIII (cm 103x100x50)

Estimate € 2,000 - 2,200