Manifattura di Cina, sec. XIX, grande vaso in porcellana sangue di bue con base in bronzo dorato decorato a rilievo a corone d'alloro, motivi vegetali e teste d'ariete. (h. cm 66). Montato a luce elettrica (h. totale cm 104).

Estimate € 1,000 - 1,200