Quattro sedie e due poltrone in mogano con schienale mosso intagliato a palmette; cartella sagomata intagliata a motivo "Carlo X", braccioli delle poltrone mossi, gambe tornite, Lombardia, sec. XIX (difetti).

Estimate € 1,600 - 1,800