Lot n° 482  | Auction 258

Estimate € 6,000 - 7,000

Auction: 25 March 2009 at 15:00

Libreria in ciliegio a due corpi, parte superiore a sei ante a vetri, con montanti a forma di mezza colonna e fianchi pannellati. Parte inferiore a sei cassetti e sei ante pannellate decorate come nella parte superiore. Piemonte, sec. XIX. (cm 320x326x60). (difetti e restauri).

Estimate € 6,000 - 7,000