Lot n° 489  | Auction 258

Anselmo Bucci ( Fossombrone  1887 - Monza  1955 )

Estimate € 13,000 - 15,000

Auction: 25 March 2009 at 15:00

"Cafè Maure" 1912-13 olio su tela (cm 73x60). Firmato e datato in basso a destra. Prov.: Galleria Milano, Milano (etichetta al retro) Galleria Pesaro, Milano (tracce di etichetta al retro)

Estimate € 13,000 - 15,000