Lot n° 647  | Auction 258

Chini Galileo ( Firenze 1873 - 1956 )

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 5,000

Auction: 26 March 2009 at 15:00

"Composizione con Budda in porcellana e collana di perle", 1927, olio su tavola, (cm 58x74). Firmato e datato in basso a destra. In cornice.

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 5,000