Lot n° 519  | Auction 264

Disertori Benvenuto ( Trento  1887 - Milano  1969 )

Estimate € 300 - 400

Sold € 200

Auction: 22 October 2009 at 15:00

"L'Arco di Tito", 1918, acquaforte e bulino, (mm 291x225). II di due stati. In cornice. Bibl. Paolo Bellini-Alessia Alberti "Benvenuto Disertori", ed. Edi Artes-Milano, 2000 p.46.

Estimate € 300 - 400

Sold € 200