Orologio da tasca in oro con cassa cesellata e decorata a smalti policromi raffiguranti ritratto di gentildonna entro cornice con fiocco e brillantini. Quadrante in smalto a numeri arabi e romani. Movimento con carica a chiavetta marcato Ch. Le Roy Paris. Sec. XVIII (difetti e mancanze)

Estimate € 250 - 300

Sold € 450