Estimate € 400 - 500
Sold € 550
Auction: 22 October 2009 at 15:00
Orologio da tasca in rame dorato, quadrante in smalto a numeri arabi decorato al centro con Sacra famiglia in policromia. Movimento con carica a chiavetta e suoneria a ore e mezze. Inizio sec. XIX (difetti)
Estimate € 400 - 500