Orologio da tasca con quadrante e cassa in oro cesellata a motivi floreali e numeri romani, cassa decorata al retro in argento, oro rosé e pietre a motivi vegetali. Movimento con carica a chiavetta marcato Pernett à Geneve. Inizio sec. XIX (difetti)

Estimate € 300 - 350