Lot n° 564  | Auction 264

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,000

Auction: 22 October 2009 at 15:00

Tavolino tondo con piano lastronato ed intarsiato con mazzo di fiori intarsiato con legni diversi incorniciato da sagoma in bronzo. Fascia con cassetto ad apertura meccanica decorata da fregi e volute in bronzo dorato. Gambe mosse decorate da applicazioni in bronzo a fiori. Pianetto di raccordo speculare al piano d'appoggio. Francia sec. XIX (cm 44x75).

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,000