Lot n° 594  | Auction 264

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 12,000

Auction: 22 October 2009 at 15:00

Paravento a sei ante in seta e carta di riso a fondo dorato raffigurante un paesaggio nebbioso con alberi, rocce e imbarcazioni di pescatore e sul retro con motivo di vasi di fiori ripetuti a tutto campo, su carta impressa e simulante il cuoio. Giappone periodo Edo, inizio sec. XIX (cm 408x171)

Estimate € 12,000 - 14,000

Sold € 12,000