Lot n° 613  | Auction 264

Antonio Barzaghi Cattaneo ( Lugano  1834 - Paradiso  1922 )

Estimate € 8,000 - 10,000

Sold € 9,000

Auction: 22 October 2009 at 15:00

(attr.) "Cleopatra abbandonata" olio su tela (cm 138x102). In cornice dorata e decorata da fascia a corona d'alloro.

Estimate € 8,000 - 10,000

Sold € 9,000