Chatelaine con orologio in oro, carica a corona, quadrante a numeri arabi e romani cesellata a scena classica con uccelli e cane in un paesaggio, pendagli sbalzati a motivi floreali e trionfi musicali in oro e argento. Coperchio dell'orologio con al retro figura di putto alato. Cassa marcata Royer Rue Du Quatre Septembre 32 Paris. Sec XIX (non funzionante)

Estimate € 1,200 - 1,500