Lot n° 788  | Auction 264

Vittore Grubicy de Dragon ( Milano  1851 -  1920 )

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,800

Auction: 23 October 2009 at 15:00

"Anversa di notte" acquarello su cartone (cm 20x30). Firmato in basso a destra. Firmato, iscritto e dedicato sul passpartout "A Guido Marangoni ricordo grato di Vittore Grubicy de Dragon, Capodanno 1910". In cornice

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,800