Lot n° 872  | Auction 264

Melotti Fausto ( Rovereto  1901 - Milano  1986 )

Estimate € 800 - 1,000

Auction: 23 October 2009 at 15:00

Posacenere in ceramica smaltata in policromia nei toni dell'azzurro. 1960 ca. (cm 5x18x15). Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti, cat. OPC 003 (Autentica su fotografia) (difetti)

Estimate € 800 - 1,000