Lot n° 883  | Auction 264

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Estimate € 35,000 - 40,000

Auction: 23 October 2009 at 15:00

"Cortile a Parigi", 1925, olio su tela, (cm 55x65). Firmato in basso a destra. Prov.: Galleria d'Arte del Naviglio, Milano (Etichetta al retro) Bibl.: Giuliano Briganti, "De Pisis catalogo generale", n. 83, pag. 88

Estimate € 35,000 - 40,000