Lot n° 885  | Auction 264

Monti Emilio ( Milano  1901 -  1981 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,200

Auction: 23 October 2009 at 15:00

"Discesista" scultura in alluminio. Firmata e datata 1941 sulla base in marmo bianco. (h. cm 50) In scatola originale in pergamena

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,200