Lot n° 902  | Auction 264

Arico' Rodolfo ( Milano  1930 -  2002 )

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 4,500

Auction: 23 October 2009 at 15:00

"La lettera" 1964, olio su tela (cm 60x50) Firmato e datato in basso a sinistra. Al retro studio per composizione. In cornice. Prov.: Galleria dell'Annunciata, Milano (timbro al retro) Pubbl.: Notizie d'Arte, Giugno 1971

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 4,500