Lot n° 925  | Auction 264

Sandro Vacchetti ( Carrù  1889 - Torino  1976 )

Estimate € 1,100 - 1,200

Sold € 1,300

Auction: 23 October 2009 at 15:00

(?) "Bimba con mastello", scultura in ceramica policroma. Lenci, Torino, 1932. Marcata alla base (cm 38x26) (difetti e restauri) Bibl.: A. Panzetta, "Le ceramiche Lenci", cat. n. 404

Estimate € 1,100 - 1,200

Sold € 1,300