Estimate € 200 - 250
Auction: 17 December 2009 at 15:00
"Nudo femminile" 1948 carboncino su carta (cm 49x32) Firmato e datato in basso a sinistra. Esp.: Galleria d'Arte Moderna, Palazzo Bandera, Busto Arsizio (timbro al retro)