Estimate € 700 - 800
Auction: 17 December 2009 at 15:00
"Orso che azzanna un cavallo" matita su carta (mm 420x570) firmato, iscritto e datato Alessandria 1857 in basso. Al retro bozzetto di un cavallo (difetti). In cornice