Lot n° 1133  | Auction 266

Pinelli Achille ( Roma 1809 - Napoli 1841 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 600

Auction: 17 December 2009 at 15:00

"Ciociara con bambino e cane fra le rocce", acquarello su carta, (cm 19,5x23). Firmato e datato 1841 in basso a sinistra. In cornice.

Estimate € 700 - 800

Sold € 600