Lot n° 1178  | Auction 266

Rossi Vanni ( Ponte San Pietro  1894 - Milano  1973 )

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,800

Auction: 17 December 2009 at 15:00

"Madonna con bambino" 1926. Olio su tela (cm 51x34.5) firmato, dedicato "Al pittore Carlo Carrà con tutto il cuore Vanni Rossi 1926" in basso

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 1,800