Lot n° 1227  | Auction 266

Francesco ( Saronno  1902 - Milano  1978 )

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,000

Auction: 17 December 2009 at 15:00

"Natura morta con bicchiere e mela" 1932, olio su compensato (cm 31,5x24) Firmato in basso a destra. In cornice. Prov.: Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno (Autentica su fotografia)

Estimate € 3,500 - 4,000

Sold € 3,000