Estimate € 800 - 900
Auction: 17 December 2009 at 15:00
Manifattura del sec. XIX. Servizio da tè in porcellana decorata a fregi dorati e melograni con fasce sequenziali composto da: due teiere, lattiera, zuccheriera con coperchio, un vassoietto ovale ed uno tondo, quattro tazzine da caffè, sei da tè con sei piattini (difetti)
Estimate € 800 - 900