Lot n° 1256  | Auction 266

Tadolini Scipio ( 1822 - 1892 )

Estimate € 1,800 - 2,200

Sold € 2,800

Auction: 17 December 2009 at 15:00

"Pio IX", busto in marmo poggiante su colonnetta tornita. Firmato e datato 27/12/1851 al retro. (h. cm 40).

Estimate € 1,800 - 2,200

Sold € 2,800