Lot n° 1264  | Auction 266

Cordier Charles Henry Joseph ( Francia 1827 - 1905 )

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 4,700

Auction: 17 December 2009 at 15:00

"La mouresque chantant" scultura in bronzo brunito decorato con decorazioni dell'abito in bronzo dorato. Firmato alla base (h. cm 43)

Estimate € 5,000 - 6,000

Sold € 4,700