Manifattura inglese Spode, inizio sec. XIX. Servizio da tè in porcellana bianca a profili dorati decorato a paesaggi e figure in monocromia grigia composto da: teiera, caffettiera, due lattiere, dodici tazzine con dodici piattini (difetti)

Estimate € 500 - 600