Lot n° 1357  | Auction 266

Mathurin Moreau ( Francia 1822 - 1912 )

Estimate € 700 - 800

Sold € 800

Auction: 17 December 2009 at 15:00

"Filosofo" busto in bronzo a patina marrone (h. cm 35) Firmato ed iscritto alla base "Ex des Beaux Arts Hots concours 1878"

Estimate € 700 - 800

Sold € 800