Lot n° 247  | Auction 269

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,600

Auction: 24 March 2010 at 10:00

Tavolo tondo in noce a due cassetti nella fascia con piano intarsiato al centro con motivo a stella e filetto, gamba centrale a colonna sfaccettata poggiante su base terminante a quattro piedi mossi, sec. XIX (diam. cm 123x82) (restauri)

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 1,600