Lot n° 265  | Auction 269

Sento Salvatore ( Caltagirone  1889 -  1969 )

Estimate € 450 - 500

Sold € 650

Auction: 24 March 2010 at 10:00

"Pescatori con reti, madre con bimbo, suonatore di fisarmonica" grande gruppo in terracotta (cm 49x30) Iscritto sulla base sotto un cesto (difetti e restauri)

Estimate € 450 - 500

Sold € 650