Stemma araldico in lego dorato e laccato con emblemi centrali policormi entro cartiglio intagliato in rilievo e cicondato da volute , foglie d'acanto , mascherone nella parte inferiore e cappello cardinalizio in quella superiore Iscritto al retro " Stemma gentilizio del R.mo Signore .... Antonio Capanna .......nel mese di ottobre in cui fece il giro ..... " Sec. XVIII ( cm. 24x19,5) (difetti)

Estimate € 800 - 900

Sold € 600