Stemma araldico in legno dorato con emblema centrale policormo e circondato da motivo sagomato in rilievo ; montanti scolpiti a cariatidi e festoni fogliacei . Cimasa a colute contrapposte reggifestoni , volute e cornicione nella parte inferiore . Sec. XVII (cm.29,5x22) (difetti)

Estimate € 500 - 600