Scrittoietto da parete in legno ebanizzato decorato da fiori in madreperla e lacca, fregi e volute in legno dorato. Parte superiore a due ante con ringhiera mossa, parte inferiore con cassetto ribaltabile, piano e gambe mosse. Napoli, sec. XIX (difetti)

Estimate € 650 - 700