Lot n° 328  | Auction 269

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,000

Auction: 24 March 2010 at 10:00

Tavolino da gioco in mogano lastronato in radica con piano apribile a libro, intarsiato a volute fogliacee, fiori angolari e filettato. All'interno intarsio con scacchiera e backgammon. Cassetto nella fascia e cestello estraibile. Gambe tornite e scanalate riunite da traversa. Piedini mossi ed intagliati. Inghilterra sec. XIX (chiuso cm 71x77x41)

Estimate € 2,200 - 2,500

Sold € 2,000