Estimate € 600 - 700
Sold € 500
Auction: 24 March 2010 at 10:00
Manifattura dell'Italia centrale sec. XVII. Alzatina in maiolica con decoro a "raffaellesche" e al centro riserva contenente immagine di San Francesco orante. Bordo rialzato (cm 21x5) (feillures)(difetti)
Estimate € 600 - 700