Manifattura di Maissen, fine sec. XIX. Coppia di alzatine con cahe-pot in porcellana biansata decorata a fiori policromi sparsi. Profili e stelo in bronzo dorato e cesellato con base traforata e piedini a foglia (h cm 26)

Estimate € 700 - 800

Sold € 1,400