Estimate € 600 - 700
Sold € 700
Auction: 23 March 2010 at 15:00
Figura in avorio scolpito a pescatore con canna da pesca in bamboo, cesta e pesce. Giappone Meji, fine sec. XIX (h. totale cm 34) Firmato alla base