Lot n° 391  | Auction 269

Baumann Alexandre ( Norimberga  1782 - ? )

Estimate € 700 - 800

Sold € 550

Auction: 24 March 2010 at 15:00

"Ritratto di Luigi Ferdinando di Baviera" tecnica mista (cm 71x55). Firmato, iscritto Munchen, dedicato "A mon cher maestro Cordelus souvenir de Louis Ferdinand" e datato 18/8/1904. In cornice dorata con fregi in rilievo

Estimate € 700 - 800

Sold € 550