Estimate € 1,500 - 1,600
Sold € 1,500
Auction: 24 March 2010 at 15:00
Specchiera in legno dorato con cornice esterna intagliata a foglie sequenziali e fascia a specchio intercalata da rosoni. Profilo interno perlinato. Cimasa e volute fogliacee avviluppate da nastro e pennacchio centrale con mazzo di fiori. Montanti a foglie e grembiale a fiocco. Piemonte sec. XVIII (difetti alla doratura)(cm 153x83)
Estimate € 1,500 - 1,600