Lot n° 464  | Auction 269

Giacomo Guardi ( Venezia  1764 -  1835 )

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 6,500

Auction: 24 March 2010 at 15:00

"Veduta del canal e fondamenta che conduce a San Bastiano" gouache su carta (cm 10,5x18) Firmato e iscritto al retro. In cornice dell'epoca in legno intagliato e dorato

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 6,500