Lot n° 475  | Auction 269

Massimo D'Azeglio ( Torino  1798 -  1866 )

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 12,000

Auction: 24 March 2010 at 15:00

"Paesaggio montano con castello sullo sfondo e schermaglia tra soldati su un ponte" olio su tela ovale (cm 122,5x88,5) In cornice dell'epoca intagliata a corona d'alloro e dorata

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 12,000